Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реализацию проекта "МОЭСК-EV" освещает крупнейшее мировое агентство финансовой информации Bloomberg

17 января 2012, 10:41 1150 Время чтения ≈ 1 мин

Один из ведущих мировых поставщиков финансовой информации – агентство Bloomberg провело фотосессию в филиале ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Московские кабельные сети (МКС). Агентство заинтересовал проект «МОЭСК-EV», в рамках реализации которого на территории штаб-квартиры МКС смонтированы четыре зарядные станции для электромобилей.

Правда, творческие планы фотокорреспондента Андрея Рудакова, проводившего съемку, едва не сорвала коварная зимняя погода. Повалил обильный снег, что сильно уменьшило видимость и возможность для выбора ракурсов съемки.

Но коварство погоды по-своему оценили в Лондоне, где находится головной европейский офис компании. Снегопад, по всей видимости, был расценен как своеобразная русская изюминка. Как результат, сразу пять снимков, представляющих работу электрозаправок, были выставлены на новостные ленты агентства и его партнеров. Такая щедрость Bloomberg к теме позволяет утверждать, что информация о пилотном проекте МОЭСК по созданию сети электрозаправок стала доступной по всему миру.

Что интересно, основатель корпорации Bloomberg и будущий миллионер Майкл Блумберг, больше известный в России как мэр Нью-Йорка, в свое время получил образование и степень бакалавра электроинженерии. В его ранней трудовой биографии значится также работа на автозаправке. И хотя создатель информационной империи ныне ушел в политику, все основные решения по-прежнему принимает он, а его подчиненные, зная вехи биографии шефа, активно освещают новости электроэнергетики.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МОЭСК-EV

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+