Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" поддерживают надежный уровень электроснабжения потребителей в период неблагоприятных погодных условий

17 января 2012, 17:38 1102 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, связанными с обильным снегопадом и сильными метелями, в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы энергетических объектов и принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций и повышения надежности электроснабжения потребителей.

Осложнения погодных условий в Самарской области начались утром 16 января и до настоящего времени не прекратились. По сведениям Приволжского Гидрометеоцентра, осадки в виде сильного снега в ближайшие 2-3 дня будут наблюдаться на всей территории губернии с колебаниями температуры воздуха от 0°С до –13°С и порывами ветра до 20 м/с.

Сотрудники линейных участков всех производственных отделений «Самарских распределительных сетей» ведут постоянное наблюдение за воздушными линиями электропередачи. Обеспечена готовность к выезду специализированного автотранспорта (автокраны, телескопические вышки, гидравлические вышки и т.д.), а также материально-технического снабжения для выдачи материально-технических ценностей со складов и мест хранений.

Специалистами ведется контроль за работой оборудования подстанций. В случае нарушения электроснабжения дежурные совместно с оперативным персоналом примут экстренные меры по восстановлению электроснабжения важнейших объектов жизнеобеспечения и потребителей.

Кроме того, поддерживается тесное и конструктивное взаимодействие с Правительством Самарской области, администрациями районов и областным управлением МЧС.

Проводимые мероприятия помогут избежать возникновения нештатных ситуаций на объектах распределительного электросетевого комплекса Самарской области и обеспечить надежное электроснабжение потребителей региона.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+