Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр подготовки персонала МЭС Волги начинает свою работу в новом году

17 января 2012, 13:44 1564 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Центр подготовки персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Волги начинает свою работу в новом 2012 году. С 16 по 20 января на базе ПС 500 Вешкайма пройдут первые в этом году обучающие курсы по программе «Предэкзаменационная подготовка руководителей и специалистов».

В течение недели будут проведены теоретические и практические занятия, по окончанию которых - зачетный экзамен. Основными направлениями семинаров станут вопросы оперативно-диспетчерского управления, охраны труда промышленной и пожарной безопасности, а также основы технической эксплуатации энергообъектов. Предэкзаменационную подготовку пройдут 11 человек – сотрудников МЭС Волги. Это начальники подстанций, заместители по оперативной работе, мастера подстанций, начальники служб предприятий.

Всего в 2012 году ЦПП МЭС Волги планирует организовать 15 обучающих программ, а свою квалификацию смогут повысить 164 сотрудника филиала.

Центры подготовки персонала – сеть собственных учебных центров, которая создана в Федеральной сетевой компании для подготовки и повышения квалификации диспетчерского, оперативного, технологического и других категорий производственного персонала. Посредством центров ФСК успешно решает задачу формирования единого образовательного пространства для сотрудников, улучшения стандартов и качества обучения, а также оптимизации затрат на повышение квалификации персонала.

ЦПП организованы в каждом филиале ФСК и включают в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для противоаварийных тренировок. Для практических занятий при каждом учебном центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием.

МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территории восьми субъектов РФ общей площадью более 500 тыс. кв. км с населением около 17 млн. человек. В эксплуатации филиала находится 86 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью 32 894,9 МВА и 12 106 км воздушных линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно