Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центре подготовки персонала МЭС Востока приступили к повышению квалификации специалисты релейной защиты и автоматики

17 января 2012, 11:44 1343 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В учебном классе центра подготовки персонала (ЦПП) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока в Хабаровске – приступили к повышению квалификации специалисты релейной защиты и автоматики. В течение недели будут проведены теоретические и практические занятия, по окончанию которых - зачетный экзамен. В 2012 году это первая группа обучающихся. Планируется, что всего в течение года в ЦПП МЭС Востока повысят квалификацию 162 сотрудника.

С момента открытия ЦПП в сентябре прошлого года обучение по программам повышения квалификации в его учебных классах прошли 48 специалистов — начальники подстанций и групп подстанций 220-500 кВ, диспетчера Центров управления сетями. Преподавательский состав учебного центра – это более 30 лучших сотрудников филиала, имеющих большой опыт практической работы и пользующихся заслуженным авторитетом среди коллег.

Центры подготовки персонала – сеть собственных учебных центров, которая создана в Федеральной сетевой компании для подготовки и переподготовки диспетчерского, оперативного, технологического и других категорий производственного персонала. Посредством центров ФСК успешно решает задачу формирования единого образовательного пространства для сотрудников, улучшения стандартов и качества обучения, а также оптимизации затрат на повышение квалификации персонала.

МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и с населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала ОАО «ФСК ЕЭС» находятся 12 980 км линий электропередачи 220-500 кВ, 66 подстанций 220 кВ и восемь подстанций 500 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+