Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Волгоградэнерго" применяет современные технологии для улучшения надежности ВЛ отдаленных населенных пунктов Волгоградской области

17 января 2012, 17:26 1186 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» установили реклоузеры на воздушных линиях электропередачи, обеспечивающих электроснабжение  отдаленных хуторов и поселков Фроловского района Волгоградской области.

От стабильной работы двух воздушных линий напряжением 6 кВ в Фроловском районе зависит подача электроэнергии в хутора Ветютнев, Гуляевка, Падок и поселки Колобродово, Грачи, Синяевка и другие, общей численностью населения около четырех тысяч человек. Помимо жилых домов и административных зданий по данным ВЛ осуществляется электроснабжение таких социально-важных объектов как интернат и детский дом, детские сады, школы и другие образовательные учреждения.

Реклоузеры, применяемые филиалом «Волгоградэнерго», являются современной разработкой, позволяющей принципиально увеличить надежность электроснабжения клиентов за счет секционирования линий и предоставляющей возможность в дальнейшем перевести линии на дистанционное управление через системы телемеханики.

Волгоградские энергетики уже установили на ВЛ в Фроловском районе три современных реклоузера, имеющих значительно меньший вес и размер по сравнению с секционирующими пунктами старого поколения.

Кроме того, современные устройства при профессиональном монтаже практически не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Специалисты «Волгоградэнерго» устанавливают реклоузеры на тех участках ВЛ, которые находятся в особо удаленной и труднодоступной местности, а также на линиях, снабжающих электроэнергией важные социальные объекты.

Работы по укреплению надежности функционирования электросетевого комплекса Волгоградской области полностью соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга», направленной на обеспечение стабильного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно