Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" в Тимашевском районе заменило оборудование на подстанции 110 кВ "Свинокомплекс"

18 января 2012, 10:56 1037 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершили замену конденсаторных банок на подстанции 110 кВ «Свинокомплекс».

В результате тепловизионного обследования электроэнергетики выявили дефект конденсаторных банок на батарее статических конденсаторов (БСК) и провели их замену. Также заменен дефектный кабель между ячейкой и конденсаторной установкой БСК на кабель из сшитого полиэтилена. Данный кабель обладает высокой электрической прочностью изоляции, низкой повреждаемостью и длительным сроком службы. Сейчас на подстанции проводятся плановые работы по опробованию оборудования и сливу конденсата из баков масляных выключателей.

Подстанция «Свинокомплекс» обеспечивает электричеством жителей города Тимашевска, хутора Беднягина, Садовый, Приречный, Мирный и станицу Медведовскую.

Выполненные специалистами ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования, снизить риск возникновения технологических нарушений и направлены на повышение надежности и безопасности распределительных электрических сетей в зоне ответственности Компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно