Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

510 сотрудников Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5" прошли в 2011 году подготовку, переподготовку и повышение квалификации

19 января 2012, 10:20 923 Время чтения ≈ 2 мин

В 2011 году подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 510 сотрудников Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в состав компании «Комплексные энергетические системы»), в том числе 54 руководителя, 48 специалистов и 408 рабочих компании. На эти цели КЭС-Холдинг направил более 4,4 млн рублей.

Основным направлением обучения стала предаттестационная подготовка руководителей и специалистов, а также специальная подготовка рабочих предприятий, осуществляющих деятельность на опасных производственных объектах (котлы, трубопроводы пара и горячей воды, газопотребление и т.д.) в соответствии с требованиями Ростехнадзора.

Подготовка квалифицированных кадров направлена на поддержание эффективного функционирования энергообъектов, а также на приведение уровня квалификации сотрудников энергосистемы в соответствии с изменением производственных условий.

Почти 90% работников теплоэлектростанций и магистральных сетей Марий Эл и Чувашии  прошли обучение в НОУ "Чувашский учебно-курсовой комбинат" (НОУ "ЧУКК"). Дополнительно персонал компании повышал свою квалификацию на базе специализированных учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар и Йошкар-Олы.

«Повышение уровня квалификации и обучение персонала является одним из приоритетных направлений кадровой политики. Подготовка квалифицированных кадров - обязательное условие надежной и стабильной деятельности компании», – отметил директор Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров.

В 2012 году работа по организации обучения и переподготовки персонала будет продолжена - подготовку, переподготовку и повышение квалификации пройдут более 550 сотрудников Филиала. На эти цели КЭС-Холдинг направит около 5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно