Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"День охраны труда" прошел в производственных отделениях "Чувашэнерго"

19 января 2012, 10:32 1225 Время чтения ≈ 2 мин

В производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состоялся первый в этом году День охраны труда. Комиссия предприятия проверила укомплектованность персонала средствами защиты, инструментами, приспособлениями и необходимыми материалами для безопасного производства работ.

Также на контроле специалистов Службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов находятся вопросы ведения журнала учета защитных средств, наличия в подразделениях списка лиц, ответственных за безопасное производство работ, наличия и состояния актов о границе ответственности с владельцами дизельных электростанций резервного питания, с потребителями, с владельцами наружного освещения в населенных пунктах и т.д. Особое внимание проверяющие уделили проверке организации и безопасного выполнения работ на блочных выключателях 35 кВ и выше всех типов; состоянию освещения производственных и бытовых помещений, подстанций, наличию и состоянию схем электроснабжения, схем освещения территорий и зданий производственных отделений, РЭС, участков, мастерских и гаражей, подстанций; очистке подъездных путей к электрооборудованию подстанций, зданиям и сооружениям; проверке работоспособности обогревов и уровня масла в маслонаполненном оборудовании и др. 

 Соблюдение правил техники безопасности и охраны труда – приоритетное направление деятельности предприятия. День охраны труда в филиале «Чувашэнерго» проводится ежемесячно, что способствует снижению риска поражения электрическим током сотрудников в процессе производственной деятельности. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно