Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири в 2011 году выполнили ремонт 178 выключателей на подстанциях трех субъектов РФ

19 января 2012, 15:44 1158 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – в 2011 году в полном объеме реализовал комплекс работ по ремонту выключателей на подстанциях на территории Западной Сибири. Работы выполнены в рамках ремонтной кампании 2011 года. В результате работ повышена надежность электроснабжения более 3,2 млн жителей юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также крупных предприятий нефтегазодобывающего комплекса региона.

Выключатели являются коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. В рамках ремонтной программы 2011 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири отремонтировано 178 выключателей 110-500 кВ. В ходе ремонта заменены изношенные детали оборудования.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте, а также расчистку трасс воздушных линий. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации филиала находится 83 подстанции напряжением 220-500 кВ и более 13 500 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+