Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребление электроэнергии в Карелии увеличивается ежегодно, исключением стал лишь 2009 год

19 января 2012, 13:03 1317 Время чтения ≈ 1 мин

В 2011 году объем электроэнергии, переданной по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» увеличился на 1,7% по сравнению с 2010 годом и составил 7,27 млрд кВтч.

«Снижение темпов роста передачи электроэнергии по сетям «Карелэнерго» за последние 7 лет было зафиксировано всего однажды, в 2009 году, – прокомментировал заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Селютин. – Это было связано, в первую очередь, с последствиями экономического кризиса, с уменьшением объемов производства предприятиями республики. Но уже на следующий год потребление электроэнергии в республике вышло на докризисный уровень и продолжает расти».

В 2011 году из четырех основных потребителей (на их долю ежегодно приходится более 60 процентов электроэнергии, передаваемой по сетям «Карелэнерго») трое – ОАО «Карельский окатыш», ОАО «РЖД» и филиал ОАО «СУАЛ» «Надвоицкий алюминиевый завод» – вновь показали увеличение энергопотребления, от 1,5% до 8,5%, а ОАО «Кондопога» на 5,3% снизила потребление электроэнергии из сетей филиала МРСК Северо-Запада.

Как показывает статистика последних лет, наименьший объем электроэнергии передается по сетям «Карелэнерго» в июне, минимум прошлого года составил более 545 млн кВтч. Максимум передачи в 2011 году зафиксирован в январе – почти 689 млн кВтч.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+