Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тайга" помогает энергетикам "Ульяновских РС" проводить осмотры ЛЭП

19 января 2012, 10:49 1162 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В рамках  программы дополнительных закупок спецтехники для филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети»  и его производственных отделений в Барыше, Димитровграде и Новоспасском, приобретено 24 мобильных снегохода «Тайга».

Снегоходы развивают скорость до 60  километров в час, они оснащены прицепными пластиковыми санями, на которых энергетикам удобно доставлять в труднодоступные районы специальные приспособления, инструменты, контрольно-измерительные приборы. Водители снегоходов прошли специальное обучение и имеют документы на право управления этими транспортными  средствами.

Мобильные средства передвижения направлены во все районы электрических сетей Ульяновской области, а так же в Региональную службу высоковольтных линий (РСВЛ). Сильный снег, метель и снежные заносы  теперь не помеха  для специалистов при осмотре воздушных линий электропередачи в период пиковых нагрузок.

Порой, чтобы найти место повреждения на трассе энергетикам  приходилось проходить десятки километров по глубокому снегу на лыжах (общая протяженность ВЛ  филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС»  более 22 тысяч километров) т.к. тяжелая техника вязла в сугробах. «Теперь проводить регулярные осмотры линий стало легче, - говорит Валерий Мардарьев, начальник РСВЛ. – Время на поиск и устранение  повреждений значительно сократилось».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+