Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ленинградских электрических сетях проведен плановый осмотр 15 линий электропередачи

19 января 2012, 11:43 971 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках выполнения программы технического обслуживания энергооборудования обследовали с начала 2012 года 15 воздушных линий электропередачи классом напряжения 35-110 кВ.

Электроэнергетики осмотрели около 160 км линий электропередачи в Кущевском, Ленинградском и Ейском районах Кубани, провели диагностику состояния проводов, контактных соединений, железобетонных опор, фундаментов под металлическими опорами.

В результате обходов выявлено 20 дефектных изоляторов и 5 железобетонных опор, а также наличие в охранных зонах воздушных линий древесно-кустарниковой растительности на недопустимом расстоянии от проводов. Все дефекты будут устранены в течение 2012 года.

Общая протяженность линий электропередачи в районах присутствия Ленинградских электрических сетей составляет 1766 км. Благодаря плановым осмотрам и своевременному выявлению нарушений в работе оборудования, кубанским энергетикам удается обеспечить надежное энергоснабжение потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+