Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В связи с резким похолоданием в сибирских регионах ОАО "ФСК ЕЭС" усиливает работу по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей

19 января 2012, 09:00 913 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – предпринимает дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в связи с резким похолоданием. Специальные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения 10 сибирских регионов с населением 20,5 млн человек.

Понижение температуры воздуха окружающей среды повлечет за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему. Для обеспечения надежного электроснабжения в этот период МЭС Сибири приступили к учащенным осмотрам оборудования подстанций и внеочередным проверкам систем обогрева на энергообъектах. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Сибири работают в штатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

После сравнительно теплой погоды декабря и первой половины января в большинстве сибирских регионов заметно похолодало. По информации региональных служб МЧС России и центра «Росгидромет», на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасии и Красноярского края с 17 по 21 января ожидаются сильные морозы: температура воздуха понизится до минус 35-45 градусов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно