Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Чувашэнерго" подвел итоги работы по снижению потерь электроэнергии

20 января 2012, 10:10 1023 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» подвели итоги работы за 2011  год по поступлению электрической энергии в сеть филиала, полезному отпуску и потерям  электроэнергии в сетях предприятия. Поступление электрической энергии в сеть филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» за 2011 год составило 4 772,481 кВт/ч, это на 4,5 % больше, чем в 2010 году. Полезный отпуск электроэнергии составил 4 497,589 млн. кВт/ч. Этот показатель 2011 года выше данных 2010 года на 4,78%. В прошлом году по сравнению с 2010 годом потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» снизились на 1,035 млн. кВт/ч и составили 274,891 млн. кВт/ч.

Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности предприятия, а работа по снижению потерь - одним из направлений программы по энергосбережению. В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» мероприятия по снижению потерь проводятся систематически. Ежегодно специалисты предприятия добиваются планомерного снижения относительной величины потерь благодаря проведению технических и организационных мероприятий, направленных на увеличение полезного отпуска электроэнергии.

Одним из мероприятий по снижению потерь электроэнергии является работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наиболее распространенными нарушениями, как показывает практика, являются случаи вмешательства в работу приборов учета, а также действия потребителей, приводящие к искажению данных о фактическом объеме потребления электрической энергии (набросы, скрытые ввода, подключение нагрузки помимо счетчика и др.). Напомним, что в 2011 году за незаконное использование электроэнергии возбуждено 43 уголовных дела по статье 165 УК РФ, составлено 3275 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 4 775 538 кВт/ч.

В наступившем 2012 году филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» продолжит работу по снижению потерь в электрических сетях. Сэкономленные в результате этого денежные средства будут направлены на проведение мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Чувашской Республики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+