Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 600 тысяч деревьев высажено Холдингом МРСК с начала акции "Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды"

20 января 2012, 11:45 1133 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В Холдинге МРСК подвели итоги реализации целевой программы "Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды". В масштабной акции, призванной хотя бы частично восстановить утраты, которые понес лесной фонд страны под ударом природных стихий в прошлом году, участвовало более полумиллиона человек. Среди них сотрудники распределительных электросетевых компаний, члены их семей, представители религиозных и общественных организаций, федеральной и региональной исполнительной власти. Всех их объединила целевая установка "Сохраним энергию леса".

Программа доказала свою социальную значимость и востребованность среди широких слоев общественности. В адрес Холдинга МРСК и операционных компаний поступили отзывы от многочисленных общественных организаций, в том числе от Российского представительства Всемирного фонда дикой природы, Движения экологов «Местные», Рослесхоза и глав районных администраций более 40 регионов России.

Как сообщили в Оргокомитете программы, в 2011 году участниками всероссийской акции под руководством персонала МРСК и РСК высажено около 600 тысяч деревьев и саженцев хвойных и лиственных пород, несколько десятков тысяч кустарников. В городах и населенных пунктах 69 регионов Российской Федерации, на территории которых Холдинг МРСК оказывает услуги по передаче и распределению электроэнергии, заложены 174 Аллеи энергетиков и Аллей Дружбы,  разбито 12 скверов и парков.

На заседании Оргкомитета "Сохраним энергию леса-2012" принято решение о высадке в этом году миллиона зеленых насаждений. Экологическая акция стартует в апреле 2012 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+