Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около миллиона зеленых насаждений высажено Холдингом МРСК с начала акции "Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды"

23 января 2012, 17:27 962 Время чтения ≈ 4 мин

В Холдинге МРСК подвели итоги реализации целевой программы "Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды". В масштабной акции, призванной компенсировать утраты, которые понес лесной фонд страны под ударом природных стихий в прошлом году, участвовало более полумиллиона человек. Среди них сотрудники распределительных электросетевых компаний, члены их семей, представители религиозных и общественных организаций, федеральной и региональной исполнительной власти. Всех их объединила целевая установка "Сохраним энергию леса".

Активное участие в акции приняли все филиалы ОАО «МОЭСК». Сотрудники Компании высадили на территории столицы и Подмосковья более 30 тысяч деревьев и кустарников различных пород,  в числе которых туя, американский клен, липа, ель, сирень и др. В общей сложности работниками МОЭСК посажено 5 аллей, из которых две получили название «Аллея энергетиков» (в г. Ступино и г. Можайск), в г. Балашиха появился Сквер энергетиков.

К участию в программе на территории Московского региона по инициативе МОЭСК присоединились представители администраций муниципальных образований, лесничеств, учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений, движения молодых политических экологов «Местные», профсоюзной организации, Совета ветеранов  и Совета молодых специалистов ОАО «МОЭСК».
Энергетики не только с большим энтузиазмом восприняли идею присоединения к природоохранному движению, но и взяли на себя обязательства по уходу за вновь образованными аллеями, парками и рощами.

Программа доказала свою социальную значимость и востребованность среди широких слоев общественности. В адрес Холдинга МРСК и операционных компаний поступили отзывы от многочисленных общественных организаций, в том числе от Российского представительства Всемирного фонда дикой природы, движения «Местные», Рослесхоза и глав районных администраций более 40 регионов России. Так, в благодарственном письме от Егорьевского филиала ФГУ «Мособллес» в адрес филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети, говорится: «Для нас очень важно, что энергетиками инициирована и реализуется акция «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Отрадно, что в дело озеленения и восстановления лесов вовлекается молодёжь». Письмо пришло в благодарность за то, что в  Национальный День посадки леса 14 мая 2011 г., в массиве за посёлком Рязановский Егорьевского района на площади 2,5 га, сильно пострадавшей от лесоторфяных пожаров летом 2010 г., было высажено 4 000 саженцев сосны обыкновенной.

Как сообщили в Оргокомитете программы, в 2011 году участниками всероссийской акции под руководством персонала МРСК и РСК высажено около 1 миллиона деревьев и саженцев хвойных и лиственных пород, несколько десятков тысяч кустарников. В городах и населенных пунктах 69 регионов Российской Федерации, на территории которых Холдинг МРСК оказывает услуги по передаче и распределению электроэнергии, заложены 174 Аллеи энергетиков и Аллей Дружбы,  разбито 12 скверов и парков.
На заседании Оргкомитета "Сохраним энергию леса-2012" принято решение о высадке в этом году миллиона зеленых насаждений. Экологическая акция стартует в апреле 2012 года.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно