Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2012 году "Вологдаэнерго" планирует направить на антитеррористические мероприятия 17,4 млн. рублей

23 января 2012, 16:54 1295 Время чтения ≈ 1 мин

В целях повышения антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов энергетики филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» планирует в 2012 году увеличить расходы на реализацию данных мероприятий в рамках инвестиционной и ремонтной программ до 17,4 млн. рублей.

Затраты сетевой компании на антитеррористические мероприятия в прошлом году составили 16,1 млн. рублей. В ходе реализации проекта среди прочих комплексных мер на 18 объектах филиала «Вологдаэнерго» были установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на подразделения вневедомственной охраны Управления МВД по Вологодской области. Кроме того, на 7 объектах установлены мобильные тревожные кнопки для оперативной связи с территориальными органами полиции.

Также вневедомственной охраной Управления МВД по Вологодской области для более оперативного реагирования при случаях преступных деяний в отношении имущества и электрооборудования филиала «Вологдаэнерго» были приближены маршруты групп задержания к объектам энергетики.

В текущем году усиление подобных мер позволит обезопасить объекты электроэнергетики и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Вологодской области.

Напоминаем о работе в «Вологдаэнерго» телефона доверия. Служба безопасности просит всех граждан, которым известно о случаях хищения с объектов энергетики или других преступных деяниях в отношении электрооборудования компании сообщить по номеру 79-09-01. Вознаграждение и анонимность гарантируется.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+