Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии названы имена стипендиатов Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность

23 января 2012, 10:48 2441 Время чтения ≈ 3 мин

В Чувашии завершился конкурс на соискание специальной стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в соответствии с кадровой политикой ОАО «МРСК Волги» уделяется большое внимание работе с молодежью. Ежегодно лучшие молодые специалисты предприятия по представлению Филиала участвуют в этом конкурсе. За годы его проведения президентскими стипендиатами становились 15 молодых работников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». В этом году этот список пополнился еще тремя фамилиями. Специальной стипендии Президента Чувашии удостоены инженер 1 категории сектора АСТУ Управления информационных технологий Александр Немцев, инженер 2 категории Электротехнической службы участка релейной защиты автоматики и измерений Южного ПО Денис Петров и начальник сектора реализации услуг по передаче электроэнергии Службы реализации услуг по передаче электроэнергии Алатырского ПО Антон Солдатов.

Все трое молодых специалиста зарекомендовали себя на работе с положительной стороны, являются активными участниками общественной и спортивной жизни предприятия. Денис Петров работает в энергетике седьмой год, постоянно совершенствует свои знания в области релейной защиты и автоматики: освоил новые современные устройства микропроцессорных защит типа БЭМП, «Сириус», изучил и предложил внедрение дуговой защиты КРУ-10 кВ на принципе использования оптоволоконного кабеля типа «ОВОД-М», «ОВОД-МД» и др. 

У Александра Немцева и Антона Солдатова не меньший багаж знаний. Оба закончили аспирантуру Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова. Александр Немцев сейчас готовится к защите диссертационной работы на тему «Влияние качества электроэнергии на режимы работы электроприемников». Он – автор десятка монографий, опубликованных в изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки. Антон Солдатов работает в Алатырском производственном отделении  филиала ОАО «МРСК Волги» с сентября  2009 года.  В его введении находятся вопросы по реализации организационно-технических мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии, обработка и согласование объемов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии,  формирование отчетных данных  и снятие разногласий по оказанию услуг по передаче электроэнергии в зоне ответственности Алатырского ПО и т.д.  Кроме этого, в 2011 году Антон Солдатов вошел в состав кадрового резерва молодых специалистов  ОАО «МРСК Волги».

Распоряжение о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на 2012 год было подписано Президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым 29 декабря 2011 год. Тысяча юношей и девушек по всей Чувашии, которые достигли значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение года  будут получать 1 830 рублей ежемесячно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+