Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭнергоКурган" повышает квалификацию ремонтного персонала

24 января 2012, 10:19 1028 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «ЭнергоКурган» начата подготовка к проведению ремонтной кампании 2012 года. В январе в районах электрических сетей стартовало плановое обучение электротехнического персонала.

Плановая техническая учёба и повышение квалификации работников предприятия проводится ежегодно в соответствии с правилами работы с персоналом в  организациях электроэнергетики. Цель  ежегодно проводимой учёбы - качественно и в заданных объемах подготовить объекты ОАО «ЭнергоКурган» к надёжной и безаварийной работе, к предстоящему осенне-зимнему периоду, минимизировав при этом риск травмирования персонала. Обучение проходят начальники районов электрических сетей, заместители начальников, мастера, производители работ, оперативный и ремонтный персонал, а также  и работники по обслуживанию автотранспорта.

Во время технической учёбы для повышения профессиональных навыков электротехнического персонала проводится теоретическое и практическое обучение безопасным методам ведения работ, приемам реанимации, оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве. Также на занятиях прорабатываются такие вопросы, как меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий, обслуживание электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, планирование и организация проведения ремонтных работ. Обучение проводится в оборудованных кабинетах, где сотрудники могут отработать полученные теоретические знания на практике.

По окончании курсов проходят зачёты, необходимые для проверки знаний, полученных персоналом во время обучения. До производства работ персонал допускается после успешной сдачи зачётов. Курс обучения в текущем году продлится до мая.              По словам главного инженера ОАО «ЭнергоКурган» Дениса Конькова, обучение электротехнического персонала районов электрических сетей помогает энергетикам своевременно повышать и контролировать уровень квалификации персонала, а также обучать вновь пришедших сотрудников методике и специфике работы с энергооборудованием.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно