Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго за 2011 год отпустило потребителям около 2 млрд кВтч электроэнергии

24 января 2012, 12:18 1021 Время чтения ≈ 2 мин

Объем услуг по передаче электрической энергии филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» за минувший год составил  1,9 млрд кВтч, что на 41,1 млн кВтч (2,12%) больше показателей 2010 года.

Рост полезного отпуска связан с активным строительством объектов в регионе и вводом новых мощностей. Наиболее крупными потребителями Орелэнерго в минувшем году стали ОАО "РЖД" (доля потребления электроэнергии – 4,9%), Магистральные нефтепроводы "Дружба"– 4,6%, ОАО "Мценский литейный завод"– 4,3%, ЗАО «Велор» - 3,9% (производство стройматериалов), ОАО "Автоагрегат"– 1,6% (машиностроение).

Потери электроэнергии в сетях филиала в 2011 году в сопоставимых условиях с учетом аренды МУП «Мценские городские электрические сети» снизились относительно прошлого года на 17,5 млн кВтч, что сравнимо с годовым потреблением электроэнергии ОАО «Промприбор». Эффект от мероприятий, направленных на снижение потерь, в 2011 году составил 16,4 млн кВтч, в том числе за счет организационных и технических мероприятий и мер, направленных на совершенствование коммерческого и технического учета.

«Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях оказывают мероприятия, направленные на устранение технических нарушений в системе коммерческого учета электроэнергии, установка приборов учета на фасадах зданий с включением в систему АИИС КУЭ, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, алюминиевого провода на самонесущий изолированный», - отметил начальник управления реализации услуг по передаче электроэнергии Орелэнерго Юрий Азаров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно