Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" занял второе место в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

24 января 2012, 16:57 1282 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам ежегодного смотра-конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на лучшее противопожарное состояние в 2011 году среди 9-ти филиалов «Рязаньэнерго» уверенно занял второе призовое место.

Такие конкурсы проводятся компанией в целях улучшения противопожарного состояния и  обеспечения пожаробезопасности объектов филиалов.
 
В соответствии с Положением о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние предприятия уровень подготовки филиалов оценивался по процентному соотношению выполнения мероприятий к максимально возможной сумме баллов, индивидуальной для каждого филиала.

Филиал «Рязаньэнерго» достиг в конкурсе почти равный результат с филиалом-победителем «Нижновэнерго», разница составила 0,4 % от максимально возможной суммы баллов.

Рязанские энергетики продемонстрировали достойную подготовку по всем 27 критериям, оцениваемым комиссией смотра-конкурса. Наиболее результативно филиал «Рязаньэнерго» выглядел в таких показателях, как  пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, состояние путей эвакуации, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ, содержание линий электропередачи в надлежащем противопожарном состоянии,  содержание кабельных сооружений, выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации маслонаполненного оборудования, деятельность добровольных пожарных формирований.

Комиссия смотра-конкурса отметила высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий и энергообъектов МРСК Центра и Приволжья, а также достойный  уровень подготовки персонала филиалов компании.

Успех в смотре-конкурсе – несомненно, заслуга руководителей, специалистов, а также персонала производственных отделений и служб филиала, добившихся высоких показателей по противопожарному состоянию зданий, сооружений и электроустановок филиала «Рязаньэнерго».

Достойное участие специалистов филиала «Рязаньэнерго» в смотрах-конкурсах, противопожарных тренировках повышает профессиональный уровень энергетиков, укрепляет их постоянную готовность к предупреждению очагов возгорания и придает уверенность в надежности и оперативности пожарной охраны энергообъектов филиала «Рязаньэнерго», что немаловажно для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+