Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети затратил на реализацию ремонтной программы в 2011 г. почти 1,5 млрд. рублей

25 января 2012, 10:39 1128 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам производственной деятельности за 2011 год филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети направил на реализацию ремонтной программы 1 млрд 487 млн рублей.

Почти 1 млрд 80 млн рублей направлены на ремонтные работы, выполненные хозяйственным способом, без помощи подрядных организаций.

За прошедший период филиалом осуществлен ремонт 1 147 трансформаторных и распределительных подстанций, при существующем плане 1 095 шт. Отремонтировано хозяйственным способом 145 трансформаторов. Осуществлен комплексный ремонт более 27 км воздушных линий электропередачи, при запланированных 20,45 км, в том числе, 316 опор линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4-10 кВ, при плане 283.

Отремонтировано 9 066 участков кабельных линий, при плане 8 500 участков, общей протяженностью более 91 км.

В целом, филиалом достигнут значительный успех в снижении повреждений кабельных линий за счёт применения в течение более 10 лет кабелей в свинцовой оболочке и кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. На снижение повреждаемости кабельных линий в соединительной и концевой арматуре сказывается переход на термоусаживаемые муфты. Для дальнейшего уменьшения повреждений МКС осуществляется технический надзор в течение всего времени прокладки и монтажа кабельных линий, наращиваются объемы работ по замене (реконструкции) сетей.

При выполнении ремонтов было использовано современное оборудование, материалы и комплектующие, отвечающие всем техническим нормам и требованиям, позволяющие повысить эффективность произведенных работ.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно