Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обеспечение безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области - под контролем

25 января 2012, 17:59 1247 Время чтения ≈ 2 мин

В администрации Волгоградской области состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона под председательством начальника управления по топливно-энергетическому комплексу аппарата главы администрации Волгоградской области  Татьяны Соколовой.

В  работе совещания приняли участие  заместитель председателя комитета по чрезвычайным ситуациям, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и взаимодействию с органами военного управления администрации Волгоградской области  Виктор Баталов, представители энергетических предприятий, Нижне-Волжского  Управления Ростехнадзора, руководители ряда структурных подразделений администрации Волгоградской области.

На заседании штаба особое внимание было уделено обеспечению безопасности электроснабжения и газоснабжения потребителей Волгоградской области. Участники заседания отметили, что обеспечение потребителей Волгоградской области электроэнергией и природным газом проходит в штатном режиме

Выступивший на заседании главный инженер филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» Юрий Переяслов подчеркнул, что энергосистема региона готова к холодам, опустившимся на волгоградскую землю. В связи с резким понижением температуры окружающего воздуха и неблагоприятным прогнозом на ближайшие дни, энергетики предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей, проводится постоянный мониторинг ситуации в энергосистеме. На случай разгула стихии в филиале «Волгоградэнерго» в постоянной готовности находятся ремонтные бригады, оснащённые спецтехникой, необходимым оборудованием и материалами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+