Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подразделения безопасности МРСК Северо-Запада в 2011 году помогли возвратить свыше 500 млн. рублей дебиторской задолженности

25 января 2012, 09:21 818 Время чтения ≈ 3 мин

В минувшем году подразделения безопасности ОАО «МРСК Северо-Запада» предотвратили материальный ущерб компании на сумму свыше 60 млн. рублей. По материалам, подготовленным сотрудниками подразделений безопасности, возбуждено 115 уголовных дел, 46 человек привлечено к административной ответственности за бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии. Такие данные были озвучены на итоговом совещании  руководителей подразделений безопасности МРСК Северо-Запада по результатам  работы в 2011 году, которое прошло в Санкт-Петербурге  20 января 2012 года.

Высокая оценка работе подразделений безопасности МРСК Северо-Запада была дана на Всероссийском совещании 15-16 ноября 2011 года, которое прошло в Москве в ОАО «Холдинг МРСК».  Она была подтверждена на итоговом совещании   руководителей подразделений безопасности МРСК Северо-Запада, в котором принял участие начальник департамента безопасности Холдинга МРСК.  В частности было отмечено, что департамент безопасности МРСК Северо-Запада вошел в число немногих, не имеющих замечаний по итогам работы в 2011 году.

Подразделения безопасности МРСК Северо-Запада в 2011 году работали над решением трех основных задач.

В рамках работы по погашению дебиторской задолженности сотрудники подразделений безопасности оказали большую поддержку специалистам блока правового обеспечения, участвовали в судебных заседаниях и подготовке к ним.   При участии подразделений экономической безопасности ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2011 году было возвращено дебиторской задолженности на общую сумму свыше 500 млн. рублей.

Другим приоритетным направлением работы подразделений безопасности стало обеспечение антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса. На обеспечение объектов инженерно-техническими средствами защиты в 2011 году было направлено свыше 36 млн. рублей в рамках инвестпрограммы и более 20 млн. рублей ремонтной программы.

Реализация требований  Федерального закона Российской Федерации N 152-ФЗ «О персональных данных»  идет в соответствии утвержденным в компании планом. Качественно и количественно изменился состав подразделений безопасности.

В 2012 году подразделения безопасности МРСК Северо-Запада продолжат работу по приоритетным направлениям 2011 года. Дополнительной задачей станет работа по обеспечению сохранности инсайдерской информации. Положение об инсайдерской информации утверждено на Совете директоров МРСК Северо-Запада от 28 декабря 2011.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+