Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр подготовки персонала МЭС Северо-Запада представил план обучающих программ на 2012 год

25 января 2012, 11:03 1000 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Центр подготовки персонала (ЦПП) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступил к обучению в новом 2012 году. С 23 января в ЦПП началось обучение первой плановой группы по программе «Повышение квалификации мастеров по техническому обслуживанию и ремонту оборудования ПС». Обучение пройдут 24 мастера подстанций с Ленинградского, Выборгского, Новгородского, Карельского, Северного и Брянского предприятий МЭС Северо-Запада. В течение обучающего курса будут проведены теоретические лекционные занятия, а по окончании - тестирование по результатам усвоения материала.

Основные направления обучения в 1 квартале 2012г. - оперативно-диспетчерское управление, охрана труда, промышленная и пожарной безопасность, техническая эксплуатация оборудования подстанций, а также семинары для сотрудников служб технологического присоединения, управления собственностью и имуществом, САЦ. В учебных программах 2012 года примут участие начальники подстанций, мастера подстанций, слесари по ремонту оборудования подстанций, а также оперативный и административно-технического персонала, имеющие доступ к контролю производства переключений. Всего в 2012 году ЦПП МЭС Северо-Запада планирует организовать порядка 20 обучающих программ, где свою квалификацию смогут повысить более 230 сотрудников филиала.

Центры подготовки персонала – сеть собственных учебных центров, которая создана в Федеральной сетевой компании для подготовки и повышения квалификации диспетчерского, оперативного, технологического и других категорий производственного персонала. Посредством центров ФСК успешно решает задачу формирования единого образовательного пространства для сотрудников, улучшения стандартов и качества обучения, а также оптимизации затрат на повышение квалификации персонала.

ЦПП организованы в каждом филиале ФСК и включают в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для проведения противоаварийных тренировок. Для практических занятий при каждом учебном центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием.

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находится 95 подстанций суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно