Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новокузнецке будет реализован ряд дополнительных мер, направленных на повышение надежности тепло и электроснабжения потребителей

25 января 2012, 09:42 1021 Время чтения ≈ 1 мин

Собственник Западно-Сибирской ТЭЦ, мэрия города Новокузнецка (Кемеровская область) проведут ряд дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности тепло и электроснабжения потребителей. Соответствующие решения были приняты на совещании 22 января, прошедшем в Новокузнецке под руководством Минэнерго России с участием руководителей компании-собственника станции, энергообъекта, администрации города. В ходе мероприятия был проведен анализ причин аварии на ТЭЦ, дана оценка действиям персонала и городских служб.

В настоящее время работа Западно-Сибирской ТЭЦ полностью восстановлена, температура исходящего от станции теплоносителя составляет 122 градуса, что соответствует необходимому температурному режиму.

Для повышения надежности энергоснабжения города в течение этого года будет предпринят ряд системных мер. Они предусматривают, в частности, частичную замену оборудования станции, увеличение на 120 человек штатной численности ремонтного персонала энергообъекта и проведение его дополнительного обучения, разработку схемы теплоснабжения Новокузнецка с проработкой вопросов резервирования и дальнейшего развития.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+