Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В декабре более 2 млн. рублей заплатили омичи за электроэнергию через сервис "Он-лайн оплата"

25 января 2012, 14:30 863 Время чтения ≈ 2 мин

В декабре прошлого года с помощью сервиса «Он-лайн оплата» жители Омской области оплатили электроэнергию на сумму более 2 млн. рублей.

О преимуществах заочных форм расчетов с гарантирующим поставщиком электроэнергии свидетельствует рост как количества транзакций, так и сумм платежей. Положительная динамика в использовании сервиса «Он-лайн оплата» наблюдается в районах Омской области, жители которых все чаще используют удобный сервис. С октября по декабрь сумма транзакций, совершенных абонентами сельских районов, увеличилось более чем в 5 раз.  Другой группой активных пользователей сервиса являются юридические лица. Ряд клиентов компании регулярно производят платежи, используя заочные способы оплаты.

- Расчетами с гарантирующим поставщиком посредством банковских карт VISA и Mastercard активно пользуются не только горожане, но и жители районов, - комментирует генеральный директор ОАО «Омскэнергосбыт» Николай Лясковец. Юридическим лицам эта услуга доступна при регистрации «Личного кабинета».

Сервис «Он-лайн платеж» был запущен на официальном сайте Омскэнергосбыта в сентябре 2010 года. Проект реализован совместно с ОАО «Газпромбанк» и позволяет производить оплату потребленной электроэнергии при помощи банковских пластиковых карт стандартов VISA/Mastercard через сеть Интернет. При этом все средства, перечисленные клиентом, поступают на его лицевой счет, дополнительных процентов за безналичный перевод не взимается.

За время работы сервиса «Он-лайн оплаты» жителями Омского региона было оплачено электроэнергии более чем на 10 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно