Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аппеляционный арбитражный суд в Петербурге 2 февраля рассмотрит жалобу МРСК Северо-Запада

26 января 2012, 17:08 923 Время чтения ≈ 1 мин

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 2 февраля рассмотрит жалобу ОАО "МРСК Северо-Запада" на решение суда первой инстанции о взыскании в пользу ОАО "Оборонэнерго" 54,9 миллиона рублей задолженности за услуги по передаче электроэнергии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

МРСК оспаривает решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, принятое 29 сентября по иску "Оборонэнерго", которое выступает в споре в качестве правопреемника ОАО "110 Электрическая сеть" (Мурманская область). Истец взыскивал задолженность за передачу электроэнергии по своим электросетям до договору, заключенному в 2008 году.

Аналогичную жалобу МРСК Северо-Запада на взыскание в пользу "Оборонэнерго" 14,09 миллиона рублей зарегистрировал Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Компания оспаривает декабрьское решение арбитража Архангельской области о взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии за период с января по июнь 2011 года. Здесь "Оборонэнерго" выступает как правопреемник архангельского ОАО "28 Электрическая сеть" (Архангельская область).

МРСК Северо-Запада и "Оборонэнерго" являются смежными организациями по передаче и распределению электроэнергии по сетям. "Оборонэнерго", в частности, осуществляет энергоснабжение воинских частей и других организаций, подведомственных министерству обороны РФ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+