Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" осуществляет усиленный контроль за работой электросетевого комплекса

26 января 2012, 10:34 1071 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с тем, что c 26 января до начала февраля, по прогнозам Нижегородского Гидрометцентра, ожидается снижение среднесуточной температуры воздуха на 7 градусов и более ниже средних многолетних значений, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы электросетевого комплекса региона. Энергетики принимают дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей.

Сильное похолодание влечет за собой рост энергопотребления и существенное увеличение нагрузок на энергосистему. К холодам энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовы: в сетевой компании сформирован и укомплектован аварийный запас материалов и резервных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы, подходящая под существующие погодные условия.

Для предупреждения аварийных и нештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, включены обогревы оборудования, проводится температурный мониторинг окружающей среды. В сетевой компании предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала на случай возникновения технологических нарушений, а также разработаны оптимальные маршруты их передвижения. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сейчас в распоряжении «Нижновэнерго» находятся более ста пятидесяти автономных источников питания, свыше ста единиц новой спецтехники. Кроме того, в 2011 г. была проведена масштабная кампания по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Данные мероприятия позволят энергетикам быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранить возможные нарушения электроснабжения. Под особым контролем специалистов «Нижновэнерго» находятся социально значимые объекты.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+