Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет Молодежи МРСК Северо-Запада на дискуссионной площадке администрации Санкт-Петербурга представил опыт создания молодежного портала и конкурс "Энергетика будущего"

26 января 2012, 09:19 1189 Время чтения ≈ 6 мин

Совет молодежи ОАО «МРСК Северо-Запада» по приглашению комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга стал активным  участником дискуссионной площадки, которая была организована  представителями органов власти для  для диалога  с работающей молодежью и студентами.

В работе  дискуссионной площадки приняли участие  также представители общественно-политических и религиозных молодежных объединений. Встреча прошла в Доме молодежи 24 января. 

Интересы молодых специалистов МРСК Северо-Запада представляли на ней Мария Чурина  - председатель СМ  компании и Надежда Говорова - сотрудник департамента по связям с общественностью.

Идея проведения в феврале т.г.  Форума  общественно-активной молодежи Санкт-Петербурга стала основной темой дискуссии.

- Формат проведения мероприятия, в рамках которого можно было поделиться опытом, в присутствии представителей комитета  по молодежной политике Санкт-Петербурга, обозначить проблемы адаптации молодых специалистов, которые только начинают свой трудовой путь, наметить совместные проекты для решения этой непростой задачи, да и просто для  объединения молодежи вокруг интересных совместных проектов, не только располагал к откровенному разговору, но и позволял генерировать креативные идеи, - поделилась впечатлениями  об итогах встречи Надежда Говорова.

Председатель  совета молодежи МРСК Северо-Запада  Мария Чурина  рассказала участникам об опыте работы молодежного совета компании,  направлениях работы совета молодежи крупнейшей в СЗФО электросетевой компании, которые получили поддержку среди молодых специалистов и активно развиваются.

- В первую очередь  наши молодежные инициативы связаны с постоянным  повышением квалификации, созданием условий для карьерного роста,  мотивации молодежи к активной общественно-политической позиции. И в этом направлении в компании активно развивается молодежное волонтерское движение -  рассказала Мария.  -  Для того, чтобы опыт нашей и многих других компаний в Петербурге стал  более доступным и о нем просто знали, нам нужна современная информационная площадка, нам нужен свой единый  молодежный портал Санкт-Петербурга, - предложила Чурина.

 - В своей компании мы уже сделали первые шаги в этом направлении. У нас активно заработал портал инновационных идей и технологий  "Энергетика будущего", а в  этом году планируем открыть единый молодежный портал на корпоративном  сайте  МРСК Северо-Запада. Учитывая, что филиалы нашей компании  находятся в семи субъектах СЗФО, не имея единой площадки для общения, мы не сможем  стать единой молодежной командой. А мы хотим и сделаем это.

Единый молодежный портал Санкт-Петербурга , предоставит возможность молодежи  высказываться по всем волнующим и проблемным темам в режиме постоянного диалога  по  всем актуальным вопросам. Такой портал станет одним из самых популярных виртуальных молодежных клубов города, - уверена Мария.

- Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга  готов транслировать идеи и реализовывать наиболее интересные и перспективные из них. Мы, в свою очередь, готовы делиться своим опытом и  планами», -  предложила  лидер молодежного движения МРСК Северо-Запада.

Идею  создания молодежного портала поддержали председатель  комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Александр Николаев , его коллега - Олег Денисенко.

Большой интерес участников дискуссионной площадки вызвала информация о  проведении первого  Всероссийского молодежном конкурса наукоёмких инновационных идей и проектов. Конкурс стартовал в конце прошлого года и  проводится под патронатом  ОАО «Холдинг МРСК» с участием Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Некоммерческого партнерства «Энергетика будущего», а также заинтересованных министерств, ведомств, органов государственной власти и управления субъектов Российской Федерации, вузов и научных центров.

 - Зачастую талантливые студенты, заканчивая обучение, не знали, куда обратиться со своими проектами. Сейчас в рамках конкурса «Энергетика будущего» каждый из них получил реальный шанс заявить о себе, познакомить со своими разработками одну из крупнейших компаний нашей страны. Конкурс - это прекрасная возможность для молодого ученого реализовать свои проекты в электросетевом комплексе всей России. Это уникальная возможность», - сказала Мария Чурина.

- Раннее в Санкт-Петербурге не было подобных встреч. Данная дискуссионная площадка предоставила возможность для диалога между молодежью и представителями  администрации города», - сказал  Начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями  Дмитрий Антипин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно