Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" перевыполнили в 2011 году программу ремонтов энергооборудования

27 января 2012, 15:29 1246 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» подвел итоги реализации годовой ремонтной программы. Выполнение мероприятий по ремонту энергооборудования в регионе ответственности филиала составило более 100%.

В 2011 году волгоградские энергетики провели ремонт более 1150 трансформаторных пунктов, перевыполнив план на 40%. На 13% перевыполнен план ремонта сетей напряжением 0,4-10 кВ - отремонтировано свыше 1100 км. План ремонта воздушных линий напряжением 35-110 кВ также выполнен сверхплана на 3%.

Кроме того, проведен комплексный ремонт всех 35 запланированных подстанций (ПС) различных классов напряжения. Среди наиболее крупных – ПС 110/6 кВ «Центральная», расположенная в самом центре города-героя Волгограда. ПС «Центральная» является источником электроснабжения не только для многоквартирных домов жителей, но и для котельных, подземных станций скоростного трамвая, административных зданий органов региональной и городской власти и силовых структур.

Также в течение 2011 года волгоградские энергетики заменили порядка трех тысяч устаревших абонентских вводов на современные, выполненные с применением самонесущего изолированного провода (СИП), что на 29% выше плана.

Помимо текущего ремонта, сотрудники филиала «Волгоградэнерго» в целях усиления надежности функционирования электросетевого комплекса проводят реконструкцию его объектов. Так, например, свыше 15 км ВЛ 0,4 кВ в Сидорском сельском поселении Михайловского района реконструировано с использованием современных материалов: железобетонных опор и СИП. Аналогичные работы проведены на линиях 0,4 и 10 кВ в Урюпинском и Новоаннинском районах.

Своевременный ремонт объектов электросетевого комплекса – залог его стабильной и бесперебойной работы. Плановые работы, выполняемые сотрудниками филиала «Волгоградэнерго», позволяют поддерживать функционирование комплекса в штатном режиме, что особенно важно при прохождении пика нагрузок осенне-зимнего периода. Такой подход полностью соответствует технической политике ОАО «МРСК Юга», направленной на обеспечение стабильного электроснабжения клиентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+