Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оперативный штаб Минэнерго России озвучил проблемные вопросы строительства энрегообъектов саммита АТЭС-2012

27 января 2012, 15:22 1210 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДВЭУК

В г. Москве состоялось очередное заседание Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики к проведению саммита АТЭС-2012. С докладами о ходе строительства объектов энергетической инфраструктуры г. Владивостока и о. Русского выступили представители ОАО «ДВЭУК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ДРСК» и ОАО «ДГК».

В своих выступлениях участники заседания заострили внимание на проблемных вопросах строительства энрегообъектов. «На сегодняшний день не только компания ДВЭУК, ответственная за строительство основного ряда энергообъектов, но и ФСК и ДРСК сталкиваются с неудовлетворительной работой подрядных организаций: возникающие проблемы специалисты энергокомпаний вынуждены решать в срочном порядке. Ряд трудностей также связан с медленной работой государственных и региональных структур, ответственных за оформление экспертизных и разрешительных документов, которые необходимы для ввода объектов в эксплуатацию. Несмотря на это, все объекты энергетической инфраструктуры будут сданы в согласованные сроки», – сообщил заместитель председателя Оперативного штаба, заместитель генерального директора ОАО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин.

Докладывая о ходе строительства энергообъектов, генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко отметил, что компания проводит работу с проектными и подрядными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, направленную на сокращение сроков оформления документации, необходимой для окончательного завершения работ.

В число объектов, которые готовят к сдаче в эксплуатацию, входят две мини-ТЭЦ («Центральная» и «Северная»), кабельная линия и теплотрасса от мини-ТЭЦ «Центральная» до ДВФУ, а также объекты сетевой энергоинфраструктуры г. Владивостока.

Председатель Оперативного штаба, заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин обратил особое внимание руководителей энергокомпаний на необходимость безусловного соблюдения сроков строительства и сдачи в эксплуатацию энергообъектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

По итогам заседания принято решение об ужесточении санкций в отношении проектных и подрядных организаций, нарушающих свои обязательства и затягивающих сроки сдачи объектов.

Прошедший Оперативный штаб Минэнерго России входит в число мероприятий, которые органы власти проводят в преддверии рабочего визита членов правительства РФ в Приморский край.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно