Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэнергоатом" выполняет все обязательства по проекту ПАТЭС - ОСК

27 января 2012, 17:48 1180 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Концерн "Росэнергоатом" выполняет все взятые на себя обязательства по финансированию достройки на "Балтийском заводе" плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), говорится в сообщении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) со ссылкой на официального представителя Алексея Кравченко.

Таким образом Кравченко опроверг появившиеся в прессе утверждения профсоюзных активистов Санкт-Петербурга о якобы имеющем место невыполнении атомщиками своих финансовых обязательств по проекту ПАТЭС, передает РИА Новости.

Генеральный директор ОАО "Балтийский завод" Валерий Венков также подтвердил, что атомный концерн полностью выполнил в прошлом году все взятые на себя обязательства в рамках соглашений по урегулированию ситуации на Балтийском заводе.

"Мы очень тесно взаимодействуем с коллегами из "Росэнергоатома" и видим с их стороны не только полное выполнение взятых на себя обязательств, но и готовность даже сверх формальных рамок этих соглашений содействовать преодолению тяжелого положения, в который загнали Балтийский завод предыдущие собственники", - приводятся в сообщении слова Венкова.

По его словам, в данный момент партнеры проводят совместную экспертизу по оценке степени готовности плавучей АЭС.

"Есть серьезные основания полагать, что прежний менеджмент Балтзавода вводил в заблуждение заказчика, отчитываясь за большие суммы средств, чем реально были потрачены на ее строительство", - подчеркнул генеральный директор.
Результаты этого аудита, добавил он, "безусловно, также будут учтены в планах взаимодействия с "Росэнергоатомом" по проекту ПАТЭС на 2012 год, принципиальные положения которого уже согласованы".

"В немалой степени, благодаря сотрудничеству с "Росэнергоатомом" нам удалось не только выплатить долги по зарплате, накопленные прежним руководством, но и с 1 января поднять зарплату по заводу на 25%. Таким образом, прозвучавшие в прессе обвинения в адрес "Росэнергоатома" по проблеме ПАТЭС совершенно не соответствуют действительности, а лица, их распространившие, не представляют ни Балтийский завод, ни его профсоюзную организацию",- подчеркнул представитель "ОСК".

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит более 50 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ОАО "Балтийский завод"- специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов для перевозки различных грузов и ледоколов (в т.ч. с ядерными энергетическими установками), другой сложной морской техники и машиностроительной продукции

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+