Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сбытовая надбавка Гарантирующего поставщика не увеличилась

27 января 2012, 11:06 1676 Время чтения ≈ 1 мин

Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике и промышленности утвердил сбытовую надбавку Гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «Смоленскэнергосбыт».

В соответствии с Постановлением, подписанным 29 декабря 2011 года, размер сбытовой надбавки в первом полугодии останется на уровне 2011 года и составит 9,5 копеек за 1 кВт.ч.

- В связи с переносом даты пересмотра тарифа с 1 января на 1 июля, в первом полугодии увеличения сбытовой надбавки не произошло, со второго полугодия надбавка увеличится на 1 копейку.  При этом сбытовая надбавка, как и прежде, в среднем составит около 3% от среднего тарифа по всем группам потребителей, - комментирует ситуацию Татьяна Цветкова, генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт».

Сбытовая надбавка - самая маленькая составляющая тарифа на электрическую энергию. Это стоимость услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса снабжения энергией. В нее входит оплата работы компании на оптовом рынке электроэнергии, деятельности, связанной с поставкой электроэнергии конечному потребителю, выпиской и доставкой счетов, оплатой комиссий банкам и почте за прием платежей, взаимодействия  с сетевыми компаниями. Кроме того, эта часть тарифа включает в себя затраты, необходимые для компенсации кассовых разрывов и риски, связанные с неплатежами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+