Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Юга" надежно обеспечивают электроснабжение потребителей в условиях низких температур

27 января 2012, 09:19 1027 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В филиалах ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и «Астраханьэнерго» в связи с резким понижением температуры на территории регионов введен режим повышенной готовности (РПГ).

Усиление режима в филиалах ОАО «МРСК Юга» связано с установившейся аномально-холодной погодой в Ростовской и Астраханской областях. Здесь температура воздуха держится на уровне 19-25 градусов мороза. Это ниже климатической нормы на 10-13 градусов.

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в период холодов энергетиками ОАО «МРСК Юга» проведен целый комплекс мероприятий. Временно прекращены ремонтные работы, плановые отключения и переключения электросетевого оборудования, усилен контроль за работой электросетей всех классов напряжения и подстанций.

В филиалах создан 100 % аварийный запас, подготовлены автотранспортные средства, спецтехника, необходимые для устранения возможных повреждений. Проводятся внеочередные осмотры маслонаполненного оборудования, а также проверка устройств обогрева подстанций. В рабочем состоянии находятся передвижные дизельные электростанции на случай серьезных технологических нарушений. Организовано дополнительное дежурство оперативного персонала, который в случае необходимости готов оперативно выехать для осмотра и восстановления работоспособности оборудования.

Кроме того, в подразделениях филиалов проводится контроль за работой устройств обогрева производственных зданий и помещений.

Напомним, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетиками Компании выполнен комплекс необходимых мероприятий по капитальному ремонту оборудования. Организовано и отработано взаимодействие с региональными подразделениями МЧС, подразделениями Системного оператора и ФСК ЕЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+