Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году филиал "Калугаэнерго" подключил электроустановки потребителей общей мощностью 50 МВт

27 января 2012, 10:24 1046 Время чтения ≈ 2 мин

В 2011 году филиал «Калугаэнерго» выполнил производственную программу в полном объеме. В том числе на реализацию ремонтной программы направлено более 218 млн. рублей, на программу по реконструкции, техперевооружению и новому строительству направлено около 2,2 млрд. рублей. Продолжилась работа по реновации и модернизации основных производственных фондов.

Анализ причин технологических нарушений в работе электросетевого комплекса показывает, что более 53 процентов случаев связаны с падение деревьев на провода ВЛ. Принятая в августе 2011 года многолетняя Программа расчистки и расширения просек ВЛ 6-110 кВ, рассчитанная на 5 лет, направлена на снижение количества технологических нарушений и повышение надежности электроснабжения потребителей. Согласно Программе филиалу «Калугаэнерго» предстоит расчистить более 7820 га просек ВЛ и расширить трассы ВЛ на площади 1106 га. В 2011 году филиалом «Калугаэнерго» произведена расчистка порядка 1780 га просек вдоль ВЛ всех классов напряжения, расширено более 120 га трасс ВЛ.

В 2011 году продолжился рост численности заявок на техприсоединение к сетям Калугаэнерго – за 12 месяцев их поступило 7962. Выполнены работы по 1658 договорам, заключенным ранее, на общую мощность около 50 МВт!

«Среди приоритетных задач 2012 год – повышение энергоэффективности, в частности за счет снижения потерь электроэнергии, безусловное выполнение всех производственных программ. Это позволит нам повысить надежность электросетевой инфраструктуры Калужской области и сократить количество и продолжительность технологических нарушений», - подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+