Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восстановление электроснабжения в прибрежной зоне Краснодарского края усилено дополнительными бригадами

27 января 2012, 15:03 1245 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Дополнительные бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»), прибывшие в юго-западную часть Краснодарского края для оперативного восстановления электроснабжения, приступили к работе. Устранение последствий урагана осложняется сохранением ветровых нагрузок и низкой температурой воздуха около –7 градусов.

Всего к аварийно-восстановительной работе привлечена 41 бригада ОАО «Кубаньэнерго». Специалисты обеспечены необходимым запасом материалов.

По состоянию на 12:00 без электроснабжения оставалось 256 тыс. потребителей. Частично обесточены города Анапа, Новороссийск, Геленджик, а также окрестные населенные пункты. Приоритетное внимание отдано социально значимым объектам. В ОАО «Кубаньэнерго» создана «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются  по единому номеру 8-800-100-15-52.

Напомним, что в ночь на 27 января в результате ураганного ветра порывами до 38 м/с были повреждены линии электропередачи в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края. Ситуация осложнилась высоким энергопотреблением в условиях понижения температуры воздуха до –13 градусов. 26 января в 20:00 преодолен исторический максимум нагрузок в Кубанской энергосистеме. Через сети ОАО «Кубаньэнерго» напряжением 110 кВ и ниже передана мощность 3 тысячи 759 МВт. По данным на 09:00 27 января без электроснабжения остались 250 тыс. потребителей в Анапе, Новороссийске, Геленджике, прилегающих к этим городам населенных пунктах, а также в Темрюке.

Распоряжением губернатора Краснодарского края создан региональный Оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Он действует в круглосуточном режиме. В состав Штаба вошли представители краевой администрации, ОАО «Кубаньэнерго», регионального Управления МЧС.
Энергетики устраняют обрывы на шести высоковольтных линиях электропередачи напряжением 110 кВ, а также в распределительной сети 6-10 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+