Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полностью восстановлено электроснабжение потребителей в районе Анапы и Новороссийска

30 января 2012, 17:56 992 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») завершили восстановление энергоснабжения в ряде населенных пунктов в районе Анапы и Новороссийска, нарушенное утром 30 января в результате сильного снегопада.

В аварийно-восстановительных работах принимали участие 51 человек в составе 18 бригад, а также 27 единиц спецтехники.

По состоянию на 9:00 без электроснабжения оставались 17,8 тыс. человек, частично были обесточены станицы Благовещенская, Раевская, поселки Супсех, Бужор, Суворов-Черкесский и село Гай-Кодзор. В кратчайшие сроки бригады ОАО «Кубаньэнерго» полностью восстановили энергоснабжение всех социально значимых объектов. Уже к 12:00 численность обесточенного населения составила 10,8 тыс. К 17:18 все потребители были запитаны.

Напомним, что причиной технологических нарушений стал сильный снегопад и налипание снега на проводах. В результате произошли обрывы проводов в распределительных сетях классом напряжения 10 кВ. Высоковольтные линии электропередачи от непогоды не пострадали.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно