Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия "УГМК-ОЦМ" за 2011 год увеличили выпуск товарной продукции на 26,7%

30 января 2012, 09:55 1019 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

Предприятия ООО «УГМК-ОЦМ» (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) за 2011 год выпустили товарной продукции на 18,2 млрд. рублей, что превышает показатель 2010 года на 26,7 %.

«Благодаря оптимальному использованию конкурентных преимуществ наши предприятия расширяют ассортимент продукции по сплавам и потребительскому назначению, а значит, в полной мере соответствуют требованиям рынка» - отметил технический директор УГМК-ОЦМ Валерий Кукушин.

Сохраняется тенденция увеличения выпуска продукции на Кировском заводе ОЦМ – в 2011 г. рост составил 5%. Наибольшее увеличение – на 18% отмечено в производстве шин и профилей для электротехнической промышленности. Также отмечен рост выпуска плоского проката для радиаторных предприятий. В прошлом году было выпущено около 7 тыс. тонн радиаторных лент, в том числе по программе импортозамещения, стартовавшей после запуска в эксплуатацию нового уникального комплекса оборудования.

На Кольчугинском заводе цветных металлов выпуск продукции увеличился на 15%. В 2011 г. на предприятии была проведена модернизация технологического оборудования, что позволило увеличить выпуск широкой гаммы типоразмеров медных шин и профилей европейского качества на 82% по сравнению с предыдущим годом. Восстановлен и запущен в работу прокатный стан-расширитель, не имеющий аналогов в РФ, позволяющий производить трубы большого диаметра.

За 2011 год предприятия ООО «УГМК-ОЦМ» увеличили выпуск продукции в тоннах на 7% по сравнению с 2010 г.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК, УГМК-ОЦМ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно