Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Волгоградэнерго" повышают профессионализм

30 января 2012, 11:49 1490 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начался новый этап обучения сотрудников. Обучение и переподготовка волгоградских энергетиков будет проходить на собственной учебной базе, а также в среднеспециальных и высших учебных заведениях.

В «Волгоградэнерго» реализуется программа, направленная на привлечение молодых специалистов – проводится подготовка в рамках целевого набора в вузы и колледжи. Так, в 2011 году 22 человека получили дипломы энергетика и были трудоустроены в различные структурные подразделения «Волгоградэнерго».

В текущем году в трех учебных заведениях: Волгоградском энергетическом колледже, Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии и Южно-Российском государственном техническом университете продолжат обучение по целевому набору 56 будущих энергетиков. В 2012 году реализация программы по обучению персонала продолжится. На собственной учебной базе пройдут подготовку и переподготовку более 800 волгоградских специалистов, ответственных за эксплуатацию оборудования  электросетевого комплекса Волгоградской области.

Отметим, что в 2011 году обучение прошли более 1,3 тысячи  специалистов «Волгоградэнерго», из них на собственной учебной базе – более 800 человек.

Реализация мероприятий по обеспечению филиала «Волгоградэнерго» квалифицированными специалистами соответствует задачам кадровой политики ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+