Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году станции компании "Квадра" в Брянском регионе выработали 87 млн кВтч электроэнергии

30 января 2012, 09:31 919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Западный филиал  ОАО «Квадра» в Брянском регионе в 2011 году выработал 87 млн кВтч электроэнергии, что на 13,9% ниже показателя 2010 года. Отпуск тепловой энергии уменьшился на 2,5% и составил 293,2 тыс. Гкал.

«Снижение выработки электроэнергии связано с длительным ремонтом паровой турбины №2 на Брянской ГРЭС, а также с режимом работы, задаваемым «Системным оператором Единой энергетической системы». Уменьшение отпуска тепла вызвано теплой погодой в октябре-декабре 2011 года», - сказал главный инженер филиала ОАО «Квадра» «Западная генерация» Александр Хаментовский.

В период подготовки к нынешнему отопительному сезону с целью обеспечения качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей  в производственных подразделениях  Брянского региона компании «Квадра» были проведены капитальные  ремонты  паровой турбины №2  и парового котла №9 Брянской ГРЭС. Также прошли средние и текущие ремонты 16 паровых котлов и 2 паровых турбин.

Всего  Западным филиалом ОАО «Квадра» в Брянском регионе на программу ремонта энергооборудования и теплосетевого хозяйства в минувшем году было направлено 41,3 млн рублей, на капитальное строительство и реконструкцию – 19,8 млн. рублей.

В целом компанией «Квадра» в 2011 году выработано 11,2 млрд кВтч электроэнергии, отпущено потребителям 24,8 млн Гкал тепловой энергии. Затраты на выполнение работ по техническому перевооружению и реконструкции производственных объектов составили порядка 2 млрд рублей, на ремонт генерирующего оборудования и теплосетевого хозяйства –2,2 млрд рублей.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно