Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орелэнерго подведены итоги акции "Сообщи о хищении"

30 января 2012, 10:44 1088 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на постоянной основе проводится акция  «Сообщи о хищении». За 2011 год в филиал поступило более 100 сообщений клиентов о несанкционированных подключениях к электрическим сетям. В ходе проверок было выявлено 13 фактов, подтверждающих хищение электроэнергии в распределительных сетях объемом 36,5 тыс. кВт. В настоящий момент более половины из всех выявленных фактов воровства электроэнергии уже оплачены должниками.

По всем нарушениям были составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии на сумму более 93 тысяч рублей. Нарушения устранены, а любителям бесплатного электричества выданы уведомления на установку/замену прибора учета и вводного провода от изоляторов опоры высоковольтной линии до счетчика без разрыва.

Воровство электроэнергии и незаконное подключение к сетям филиала влекут за собой ухудшение качества электроэнергии в ваших домах и выход из строя сложной бытовой техники.

Если Вы знаете о случаях хищения электросетевого оборудования, фактах набросов на провода, нарушениях целостности приборов учета, сообщите об этом энергетикам. Специалисты Орелэнерго оперативно реагируют на информацию о незаконных подключениях, полученную от законопослушных потребителей, и устраняют все нарушения в кратчайшие сроки, тем самым обеспечивая потребителям высокое качество электроэнергии.

Клиенты компании могут позвонить по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный), обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г.Орел, ул. Московская, д. 28 А или оставить информацию на сайте компании:http://www.mrsk-1.ru/client/.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно