Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5" готовы к возможному резкому понижению температуры наружного воздуха

31 января 2012, 12:08 1139 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В связи с прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха в Филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в состав ЗАО «КЭС») приняты все меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей. В случае если температура опустится ниже минус 30 градусов, на энергообъектах и тепловых сетях будет организовано дежурство ответственных руководителей.

Станции филиала полностью подготовлены к несению максимальных тепловых и электрических нагрузок в случае усиления морозов. «Проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам», - сообщил директор Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров.

Также в компании проведены внеплановые инструктажи всего оперативного персонала по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха и предотвращения обморожения персонала при выполнении работ.

Имеющиеся запасы резервного топлива на ТЭЦ превышают нормативы, установленные Минэнерго России, и позволяют обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно