Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МОЭСК" - Восточные электрические сети выполнили план по снижению потерь при транспорте электроэнергии на 120%

31 января 2012, 13:21 1245 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 2011 года отпуск в сеть в Восточных электрических сетях (ВЭС) составил 10 млрд 641,7 млн кВт ч электроэнергии, что на 2,42% больше, чем в 2010 году.

При этом фактические потери электроэнергии при передаче по сетям снижены на 0,24% по отношению к плановым показателям. Положительной динамике показателей транспорта электроэнергии помогла планомерная, целенаправленная работа по выполнению «Программы мероприятий по снижению потерь электрической энергии».  Так, за отчётный период  заменены 216,89 км провода на перегруженных ВЛ  0,4-10 кВ (при плане – 164,85 км), проведено  совместно с «ОАО Мосэнергосбыт» 1229 рейдов по выявлению несанкционированного подключения потребителей, безучётного и бездоговорного потребления (при плане 660).

Также постоянно контролировалось техническое состояние приборов учёта электрической энергии, систематически снимались показания приборов коммерческого учёта.

Эффективными  мерами по снижению потерь стали и проведённые специалистами ВЭС в 2011 году работы по переносу приборов учёта электроэнергии за границу балансовой принадлежности (столбовой однофазный учёт,  столбовой трёхфазный учёт прямого и трансформаторного включения), а также по  установке и параметрированию оборудования дистанционного снятия показаний.

«Добиться весомых  показателей снижения потерь помогло, в том числе, выполнение всех организационных и технических задач, – прокомментировал начальник Управления  по транспорту электроэнергии Восточных электрических сетей Николай Егоров.  – За год потери электроэнергии снизились на 73,07 млн кВт ч, что соответствует 121, 8%».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно