Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ГлобалЭлектроСервис" ведет строительные работы на подстанции "Заречная" в Нижнем Новгороде

31 января 2012, 12:41 1193 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «ГлобалЭлектроСервис» ведет строительные работы в качестве генерального подрядчика на подстанции 220 кВ «Заречная» в Нижнем Новгороде. Энергообъект строится по заказу Федеральной сетевой компании ЕЭС и предназначен повысить надежность электроснабжения существующих и вновь подключаемых потребителей столицы Приволжского Федерального округа.

В настоящее время произведено устройство свайных фундаментов, цоколей зданий комплектных распределительных устройств 110 и 220 кВ. Смонтированы металлические колонны 1-го яруса здания КРУЭ 220 кВ, опалубка и арматурный каркас ростверков под АТ 220/110/10 кВ. Возведены здания проходной и КПЗ под внутреннюю и наружную отделку.

По графику строительства подстанции в апреле 2012 года будет поставлено оборудование: автотрансформаторы «Hyundai» и комплектные распределительные устройства Alstom Grid. Главная схема подстанции 220 кВ будет выполнена по схеме: две рабочие системы шин с элегазовым оборудованием - КРУЭ-220 в количестве 8 ячеек. К распредустройству будут подключены четыре кабельных воздушных линии и два автотрансформатора 220110 кВ мощностью 200 МВА каждый. Кабельные линии (КЛ) образуются путем перезаводов существующих воздушных линий 220 кВ.

Подстанция 220 кВ «Заречная» расположена в административном положении в черте города Нижний Новгород. Проект строительства подстанции ПС 220 кВ «Заречная» предусматривается выполнить на площадке, примыкающей и расположенной на свободной от застройки территории ПС.

Специалистами ОАО «ГлобалЭлектроСервис» будет выполнен весь комплекс работ по проекту: от разработки рабочей документации, выполнения строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, поставки оборудования, заявленного в проекте до гарантийного обслуживания объекта.

Стоимость строительства объекта – 2,7 млрд руб. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2012 года.

Обсудить на форуме
GLER
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно