Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Востока подвели итоги выполнения программы 2011 года по замене фарфоровой изоляции на линиях электропередачи 220 кВ в Дальневосточном Федеральном округе

31 января 2012, 17:31 1034 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – завершил реализацию целевой программы 2011 года по замене фарфоровых изоляторов на стеклянные на линиях электропередачи 220 кВ в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО). В результате работ повышена надежность электроснабжения потребителей Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, а также Республики Саха (Якутия) с общей численностью населения 4,8 млн. человек. Всего, согласно программе, на замену фарфоровых изоляторов в 2011 году было направлено более 10,3 млн рублей.

В рамках целевой программы 2011 года МЭС Востока на линиях электропередачи 220 кВ в Дальневосточном регионе произведена замена 13 342 фарфоровых изолятора на современные стеклянные аналоги – более прочные и удобные в обслуживании.

Изоляторы предназначены для крепления проводов к опорам воздушных линий и создания изоляционного промежутка. Дефекты стеклянных изоляторов обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.

Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В целевые программы, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ повышает надежность эксплуатации электросетевых объектов.

МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км и населением 4,8 млн человек. В оперативном подчинении МЭС Востока находятся три филиала – предприятий магистральных электрических сетей (ПМЭС): Амурское, Приморское, Хабаровское. В эксплуатационном обслуживании МЭС Востока находятся 80 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью 15 215 МВА и более 13,4 тыс. км линий электропередачи 220-500 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+