Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров ОАО "ТГК-9" принял решение о продаже Богословской ТЭЦ

31 января 2012, 17:22 1054 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Совет директоров ОАО «ТГК-9» на заседании 30 января 2012 года принял решение о прекращении деятельности Общества по производству электрической энергии, производству, транспортировке и продаже тепловой энергии в г. Краснотурьинске Свердловской области, о продаже имущества Богословской ТЭЦ, а также о передаче права поставки мощности на условиях договоров предоставления мощности (ДПМ).

Принятое Советом директором ОАО «ТГК-9» решение предусматривает продажу недвижимого и движимого имущества, принадлежащего ТГК-9, расположенного как на территории Богословской ТЭЦ, так за ее пределами. Оценка отчуждаемых активов производится независимым оценщиком.

Совет директоров также одобрил снижение доли «ОАО ТГК-9» со 100% до 0% в ЗАО «Богословская ТЭЦ», которому будут передаваться права и обязанности по договорам, обеспечивающим функционирование Богословской ТЭЦ, права и обязанности по Агентскому договору и договорам о предоставлении мощности в отношении Ново-Богословской ТЭЦ. Кроме того, ЗАО «Богословская ТЭЦ» будут переданы права и обязанности по контрактам, заключенным Обществом в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта «Строительство Ново-Богословской ТЭЦ». Стоимость отчуждаемого пакета акций также будет определяться на основании заключения независимого оценщика.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+