Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году энергообъекты Воронежского филиала компании "Квадра" увеличили выработку электро и теплоэнергии

31 января 2012, 09:44 1000 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

Воронежский филиал  ОАО «Квадра» за 12 месяцев 2011 года выработал 1184,6 млн кВтч электроэнергии, что на 53 % выше показателя 2010 года (773,8 кВтч). Отпуск тепловой энергии составил 4,57 млн. Гкал, что, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, больше на 2.5% (4.46 млн Гкал в 2010 году).

«Рост выработки электроэнергии  стал результатом ввода в эксплуатацию современной парогазовой установки мощностью 115 МВт на Воронежской ТЭЦ-2. Это позволило существенно повысить надежность энергообеспечения региона. Увеличение отпуска тепловой энергии связано с ростом  промышленного производства  в регионе, а также стабильным темпом строительства и ввода в эксплуатацию жилых новостроек в областном центре», - отметил директор Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николай Назаров.

В преддверии отопительного сезона, с целью обеспечения качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей,  в производственных подразделениях  Воронежского филиала ОАО «Квадра» были проведены капитальные  ремонты  4 энергетических котлов, а также 1 турбоагрегата. Также прошли  текущие ремонты на 10 котлоагрегатах, 8 турбоагрегатах и 14 водогрейных котлах. В рамках подготовки к зиме были отремонтированы и заменены более 14 километров тепломагистралей компании с применением современных высокотехнологичных материалов и комплектующих.

Одним из масштабных инвестиционных проектов, реализованных в 2011 году Воронежским филиалом компании, стало строительство и ввод в эксплуатацию повысительной насосной станции (ПНС) на теплотрассе № 4 в Ленинском районе города Воронежа. Новая ПНС повышает  давление в тепломагистрали, что положительно отражается режиме подачи теплоносителя  жителям Ленинского района Воронежа, повышает надежность теплоснабжения областного центра, а также  позволяет подключать новых потребителей без потери качества услуг. Стоимость проекта составила более 90 млн рублей.

Всего  на программу ремонта и реконструкции энергооборудования и теплосетевого хозяйства Воронежского филиала ОАО «Квадра» в 2011 году было направлено свыше 420 млн рублей.

Всего же по итогам работы  в 2011 году электростанции ОАО «Квадра», расположенные в 11 регионах Центрального Федерального округа, выработали 11,2 млрд кВтч электроэнергии, что соответствует показателям прошлого года (2010 год – 11,1 млрд кВтч). Отпуск тепловой энергии с коллекторов теплоисточников ОАО «Квадра» (с учетом генерирующих активов 100% ДЗО компании «Квадра» ) за 12 месяцев 2011 года составил  24,8 млн Гкал.  Отпуск тепловой энергии, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, уменьшился на 8,3%, что связано с продажей Первомайской ТЭЦ в  прошлом году.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно