Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве обсудили европейский и японский опыт законодательного регулирования сферы энергоэффективности

31 января 2012, 09:20 1088 Время чтения ≈ 2 мин

26 января в Российском энергетическом агентстве состоялась Межминистерская рабочая встреча «Система законодательства в сфере энергоэффективности России и Японии».

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, сотрудники Института экономики и энергетики Японии, Датского энергетического агентства и компании Бюрмайстер энд Вэйн Энерджи (BWE).

Участники встречи рассмотрели итоги проекта по сравнительному анализу российского и японского законодательств в области энергоэффективности, а также выработали рекомендации по их совершенствованию в обеих странах.

С приветственным словом к собравшимся обратился Директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Министерства энергетики РФ П.В. Свистунов.

«На сегодняшний момент проделана основная работа по созданию законодательной базы в сфере энергоэффективности в России, и теперь необходимо приложить максимум усилий для её совершенствования и подготовки методической базы. Опыт Японии, которая на протяжении многих десятилетий занимается вопросами энергоэффективности, может быть нам очень полезен», – отметил в своем выступлении представитель Минэнерго России.

Справочная информация.

Изучение европейского и японского опыта законодательного регулирования сферы энергоэффективности имеет особое значение в контексте общей долгосрочной цели по повышению энергоэффективности российской экономики.

Исследовательский проект, посвященный подведению итогов сравнительного анализа российского и японского законодательства в области энергоэффективности, был реализован в рамках Меморандума о сотрудничестве в области повышения энергоэффективности между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+