Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" совершенствуют взаимодействие с органами государственной власти и МЧС

1 февраля 2012, 11:34 1084 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» совместно с  представителями правительства Астраханской области и регионального управления МЧС приняли участие в экстренном совещании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Астрахани.

Поводом встречи, которая собрала энергетиков, спасателей и  представителей органов власти стала тревожная статистика. За последние дни в Астрахани и сельских районах произошло несколько крупных бытовых пожаров. Они вызваны тем, что в период сильных морозов граждане стали массово использовать самодельные электрообогреватели.

Представители правительства Астраханской области и Главного управления МЧС призвали руководство филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» вернуться к практике создания мобильных межведомственных групп по проверке пожароопасности в зоне границ ответственности с потребителями. В состав мобильных групп решено включать представителей муниципалитетов, полиции, МЧС и Ростехнадзора.

Во встрече принял участие заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров. Он доложил о действующем в ОАО «МРСК Юга» режиме повышенной готовности и о дополнительных мерах на объектах электросетевого комплекса, принятых в связи с наступившими морозами.

П. Гончаров сообщил, что в «Астраханьэнерго» установлены дополнительные графики дежурств оперативного персонала, налажены каналы оперативной связи с потребителями, предприняты другие меры, повышающие готовность электросетевого комплекса  противостоять стихии.

Подводя итоги, заместитель председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов предупредил все службы, что в ближайшие дни в Астраханской области прогнозируется понижение температуры до минус 30 градусов с усилением ветра до 25-30 метров в секунду. Поэтому все заинтересованные министерства и ведомства, энергетики и спасатели, руководство сельских районов должны быть готовы к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Руководитель «Астраханьэнерго» заверил органы власти, что во время последующих проверок электрооборудования потребителей энергетики активизируют пропаганду безопасного обращения с электроприборами среди населения Астраханской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+